Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Чистяков Даниил

Разведчик-санитар группы специального назначения Даниил Николаевич Чистяков. Рождествено.

О гибели Даниила Николаевича сообщает “Русское Радио”.

“Сводной группе разведчиков под командованием рядового Чистякова Д. Н. поступила задача выдвинутся и закрепиться на высоте, после чего вести наблюдение. При занятии рубежа, группа российских разведчиков обнаружила противника – отряд в 10 человек. Начался бой. При отступлении один из бойцов ВСУ произвел выстрел ручного противотанкового гранатомёта. Разрыв гранаты произошел рядом с Даниилом Чистяковым, который погиб от полученных ран. Благодаря решительным действиям военнослужащего, его группа смогла занять высоту и закрепиться на ней, выполнив поставленную задачу”, – говорится в материале.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования семье, друзьям, однополчанам и близким бойца.

“С огромной скорбью мы прощаемся с настоящими патриотом, отважным защитником Отечества, который отдал свою жизнь за свободу и достоинство людей на Донбассе, за мир ― без неонацистов. Светлая память!
Простились с Даниилом Чистяковым 27 июня 2022 года. Похоронили героя на Вознесенском кладбище в селе Рождествено”, – говорится в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family