Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Лапкаев Евгений

Фельдшер скорой медицинской помощи Евгений Лапкаев, 34 года. Москва

О гибели фельдшера в результате страшной аварии сообщает MSK1.ru.

“Женя, как мама, хотел стать врачом. Больше десяти лет проработал на скорой. Не могу поверить, что его нет в живых…” — говорит друг и школьный приятель Евгения Роман Шах.

Бригада скорой помощи пересекала перекресток, как вдруг на красный выехал водитель такси. Он влетел в машину медиков, которые в тот момент везли пациента.

Корреспондент MSK1.RU поговорила с близкими, коллегами и друзьями погибшего 34-летнего фельдшера. Они рассказали, каким человеком был Евгений Лапкаев и почему хотел стать врачом.

Разбившийся сегодня фельдшер родился в небольшом поселке под Мордовией в семье врачей. Все они работали в городской больнице. После нескольких лет работы Евгений переехал в столицу. Там он тоже попал в жесткую аварию.

“У них мама была тоже медиком, хотел быть как она, пойти по ее стопам. Мы учились с ним в одной школе. После этого поступил в медицинский колледж в Красногорске”, — рассказал школьный друг погибшего Роман Шах.

Бывшая коллега погибшего — врач скорой помощи Валентина — рассказала о том, как Евгений работал до переезда в Москву. Она знала всю семью фельдшера, помогала в больнице его матери.

“Мы с ним познакомились, когда он пришел к нам в больницу после учебы в медицинском колледже. Проработал около трех лет. Женя был отзывчивым и радостным человеком. Очень тяжело говорить о нем сейчас, — сделав паузу, говорит Валентина. — Когда ты с человеком общаешься, то даже не можешь представить, что его нет в живых. Он очень любил жизнь”.

По словам коллеги, два года назад у Евгения умерла мать. 34-летний фельдшер очень тяжело перенес ее утрату.

“Папа у него был водителем скорой помощи. Женя, как и он, работал без продыху. Брат у него тоже работает на скорой помощи в Москве, только в другой больнице. Я близко общалась и работала с каждым из его семьи. Когда учился в Красногорске, то попал в ужасную аварию. Тазовые кости были переломаны, долго восстанавливался”, — продолжила Валентина.

Коллега в московской больнице рассказала, что Евгений был добрым и отзывчивым человеком. По ее словам, он всегда мог рассмешить своей шуткой.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family