Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Курков Сергей

Врач-онколог, специалист паллиативной медицины Сергей Петрович Курков, 45 лет. Москва.

О смерти врача сообщается на странице фонда “Доктор Лиза” в социальной сети “ВКонтакте”.

“Сергей Курков, врач фонда. Самый близкий друг и соратник Доктора Лизы. Он просил меня, когда его не станет, в некрологе должна быть вот эта фотография. Даже расписку взял – моя персональная ответственность, чтобы вы запомнили его таким. Представляю, как крепко тебя обнимает сейчас ​Лиза. Как жить без вас, как работать… Ничего не знаю”, – говорится в некрологе.

“Умер Сергей Петрович Курков. Наш доктор, врач-онколог из Первого Московского хосписа, как он спасал моего мужа, приезжал к нам домой и на дачу. Мог приехать по первому зову. Он работал с Верой Милионщиковой, Лизой Глинка, Нютой Федермессер. Прекрасный. Два года назад он приезжал к моему Вите, когда тот уже не вставал, но говорил и Витя и я мы говорили о том, какой прекрасный Сергей Петрович”, – написала о нем Зоя Светова.

“Сергей Петрович Курков, врач паллиативной помощи, друг и товарищ Елизаветы Петровны Глинки. Ещё не могу принять эту весть. Не готова поверить… Перезванивались-переписывались по работе. Общих паллиативных пациентов обсуждали, как помочь, что сделать. А друг о друге как-то не успевали. Всё о других… Как же так, Петрович?.. Как же так…”, – пишет Ольга Демичева.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family