Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Драчук Елена

Врач-фтизиатр Челябинской областной клинической больницы Елена Борисовна Драчук, Челябинск.

О смерти врача сообщается в материале Агентства новостей «Доступ».

«Коллеги вспоминают Елену Борисовну с теплотой и уважением как ответственного, отзывчивого и светлого человека. Коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Борисовны Драчук. Светлая память прекрасному доктору», – сообщили в пресс-службе медучреждения.

В 1997 году ассистент кафедры терапии Челябинского медицинского института Елена Драчук была приглашена на должность заведующей отделением пульмонологии ЧОКБ и возглавляла его до 2011 года.

В 2011 году Елена Борисовна стала финалисткой традиционного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Врач года», награждена хрустальной статуэткой богини здоровья Гигиеи за 3 место в номинации.

Как отмечала «Комсомольская правда», на победу женщина особо не рассчитывала. Тем более что на сам конкурс отправиться в Москву ей не удалось. Подвело здоровье.

«Призовое место для меня стало неожиданностью. Сотрудники всей больницы радуется за меня, как дети, — рассказывала тогда медик. — Очень приятно стать одной из лучших».

В медицине Елена Драчук работала 41 год, 37 из которых — в пульмонологии. За это время Елена Драчук спасла не одну тысячу жизней. Люди обращались к ней с тяжелыми патологиями органов дыхания, заболеваниями почек… Своим опытом врач-пульмонолог делилась со студентами. 30 лет она преподавала медицинские дисциплины, рассказывала, как правильно определить диагноз и лечить пациентов.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family