Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Завьялов Владимир

Доктор медицинских наук, известный психиатр, психотерапевт и создатель метода психотерапии «дианализ» Владимир Юрьевич Завьялов, 75 лет. Новосибирск

О смерти врача сообщает “NGS.RU”.

Владимир Юрьевич Завьялов — российский психиатр, психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор. 50 лет занимался научной и практической деятельностью. Получил признание среди профессионалов как в России, так и за рубежом. Лауреат премии «Профессионал года» в номинации «Создатель научно-практической школы» (2009 год). Кавалер ордена The Name in Science Международного Сократовского комитета (Оксфорд, 2013 год).

Среди научных интересов Владимира Юрьевича были проблемы алкогольной зависимости и вопросы валидизации и формализации процесса психотерапии (Институт Физиологии СО РАМН РФ). Является автором метода МПА-9 (исследования мотивов потребления алкоголя).

С 1986 года Владимир Юрьевич Завьялов работал на кафедре психиатрии НГМИ под руководством Ц. П. Короленко и руководил секцией медицинской психологии и психотерапии Новосибирского отделения Общества психологов СССР. В 1998 году профессор Завьялов создал кафедру «Психотерапии и психологического консультирования» в Новосибирском государственном медицинском университете, которую возглавлял до 2009 года.

С 1988 по 2009 год — главный внештатный психотерапевт Новосибирской области.

Выступления Владимира Юрьевича на новосибирском радио в начале 90-х годов вызывали неподдельный интерес у горожан.

Является автором оригинальной системы психологической помощи — дианализа. В 2004 году дианализ, как метод психотерапии, был официально зарегистрирован в общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге (ОППЛ) и получил профессиональное признание в Российской Федерации.

В 2011 году вместе со своими ближайшими учениками Владимир Юрьевич Завьялов создал «Институт Дианализа» с целью развития отечественной системы психологической помощи, психопрофилактики и охраны здоровья граждан, укрепления института семьи и брака, с опорой на ценности и традиции российского общества.

Автор двух монографий и девяти книг, среди них «Учебник дианализа» и «Арете-терапия. Психотерапия высоким смыслом».

Коллеги вспоминают Владимира Юрьевича как профессионала высочайшего уровня и удивительно великодушного и мудрого человека. Коллектив «Института Дианализа» выражает соболезнования родным и близким.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family