Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Стороженко Галина

Врач Галина Ивановна Стороженко. Белгород

О смерти врача сообщается в некрологе Противотуберкулезного диспансера.

Галина Ивановна окончила Кубанский медицинский институт с красным дипломом. Приступила к работе 20 июля 1965 года врачом ординатором терапевтического отделения Старооскольской областной туберкулезной больницы. С 1967 года – заместитель главного врача по лечебной части.

В 1968 году, главный врач Старооскольской областной туберкулезной больницы Абельдяев Василий Семёнович в связи с уходом на заслуженный отдых, рекомендовал Галину Ивановну на должность главного врача. И, не ошибся.

“Проработав в должности главного врача областной туберкулезной больницы 40 лет, Галина Ивановна внесла большой вклад в реорганизацию туберкулезной службы, много сил и энергии отдавала делу совершенствования организации медицинского обслуживания населения, подготовки медицинских кадров, несла ответственность перед коллективом и пациентами”, – говорится в некрологе.

За большие заслуги перед Родиной Галина Ивановна награждена:

  • Медаль «За доблестный труд» 1971год,
  • «Отличник здравоохранения» 1983 год.
  • 12 мая 1990 года было присвоено Почётное Звание «Заслуженный врач РСФСР».
  • В 2004 году награждена медалью «За заслуги перед Землей Белгородской»
  • В 2006 году за многолетний добросовестный труд, большой личностный вклад в развитие здравоохранения в городе Старый Оскол и Старооскольском районе награждена медалью «За заслуги».
    Неоднократно поощрялась муниципальными и областными грамотами.

“Мы потеряли друга, коллегу, наставника, человека большой души, глубокого, умного и сильного руководителя. Галина Ивановна была настоящим лидером – воодушевляла нас своим примером, заряжала неукротимой энергией. Она всегда умела найти правильное решение любой задачи, вдохновить и объединить людей вокруг себя. Яркий, и авторитетный руководитель – её точку зрения уважали и ценили представители врачебного сообщества, руководители нашего города и области. На всех официальных мероприятиях и неформальных встречах Галина Ивановна оставалась самой собой – искренней и настоящей. В общении с коллективом она была требовательной и справедливой, уважительной и заботливой. При этом, она была требовательной и к себе. Приносим самые глубокие соболезнования родным и близким Галины Ивановны.
– это огромная и невосполнимая утрата. Галина Ивановна навсегда останется в наших сердцах. Царствие ей Небесное! Светлая память”, – заключается в некрологе.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family