Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Карпачёв Александр

Врач-хирург высшей категории хирургического отделения №1 Белгородской ОКБ Святителя Иоасафа, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии НИУ «БелГУ» Александр Александрович Карпачёв. Белгород.

О смерти врача сообщается в некрологе Белгородской ОКБ Святителя Иоасафа.

“Вся жизнь Карпачева Александра — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Доктор всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи, поддерживал не только словом, но и — делом”, – говорится в материале.

В областной больнице он прошёл путь от начинающего до одного из самых именитых и маститых хирургов клиники. Овладел всем спектром высокотехнологичных операций на органах брюшной полости, забрюшинного пространства, эндокринных желез.

“Неуёмная тяга ко всему новому и прорывному привела его в эндоскопическую хирургию, где он достиг больших высот и считается одним их признанных авторитетов. Его научные разработки опубликованы в множестве российских и зарубежных журналов, работы постоянно цитируются ведущими учеными страны, а докторская диссертация стала своего рода монументальным трудом по оперативной эндоскопии органов гепатопанкреатобилиарной зоны и до сих пор является настольной книгой большого числа специалистов и молодых ученых”, – отмечается в сообщении.

Более 20-ти лет он отдал преподаванию. На кафедре хирургических болезней медицинского факультета Белгородского госуниверситета он прошёл путь от ассистента до профессора кафедры. Он вёл практические занятия со студентами и ординаторами, читал лекции, руководил исследованиями аспирантов и более 15 лет был руководителем студенческого научного общества.

Александр Александрович автор более 150 научных статей и монографий, более 10 патентов на изобретения, учебных и методических пособий.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family