Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Шабуров Степан

Медбрат скорой медицинской помощи Степан Шабуров, 28 лет. Березовский.

Об убийстве медбрата неадекватным мужем пациентки сообщается в материале “Комсомольской Правды”.

Степан Шабуров был убит вечером, 25 апреля, когда приехал вместе с коллегой на вызов в пятиэтажный дом в Березовском. Следствие полагает, что дверь квартиры открыл 66-летний ранее судимый Геннадий Казаков, который в тот момент был сильно пьян.

На пороге пенсионер вонзил нож в грудь Степана, после чего он смог дойти до кареты скорой помощи, на которой прибыл на вызов, его доставили в реанимацию городской больницы Березовского, где он скончался в 22:30.

“Талантливый, необыкновенный, потрясающий отец. Редкий мужчина так восхваляет свою жену. Хочется попросить прощения. Травма была несовместима с жизнью”, – сказала бывшая коллега Степана.

На прощание с молодым медиком, отцом двоих детей пришли десятки горожан – близкие, знакомые, коллеги и потрясенные трагедией горожане. Люди несли на траурную церемонию в Зал прощания цветы и венки, говорили слова соболезнования семье убитого Степана Шабурова. Многие люди не смогли сдержать слез.

“С рождения ребенка были вместе всегда. Вместо спасения жизней на операционном столе он выбрал спасение жизни на скорой помощи. Потому что это передовая! Он строил планы, хотел этим летом взять новую высоту на прыжках с веревки. Когда родился сын, он был с ним, когда я училась. Быть убитым, когда ты оказываешь помощь – это несправедливо”, – рассказала на церемонии прощания супруга убитого Анастасия Тарасенко.

“Только люди с открытым сердцем могут работать в медицине. Таким был и мой внук Степан. Он пришел с открытым сердцем помочь человеку. Но изверг его остановил. Будь он проклят! Вечная память моему внуку!” – сказал дедушка Степана.

“Самосуд у нас запрещен! Но тут такой случай! Скорая помощь на передовой. Все мы должны обратиться к лицам, принимающим решения. Чтобы приняли закон о защите медиков”, – заявил на церемонии прощания отец Степана Шабурова.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27496/4756083/

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family