Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Мазур Михаил

Врач-хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Брянской областной больницы № 1, кандидат медицинских наук, капитан медицинской службы Михаил Мазур. Брянск.

О смерти врача сообщается в группе “Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)” в социальной сети “ВКонтакте”.

Специалист из Брянской областной больницы №1 был направлен в зону проведения специальной военной операции на Украине. Как сообщают местные СМИ, 1 апреля Мазур работал в госпитале, когда ему стало плохо. Он самостоятельно снял кардиограмму, но его сердце не выдержало физических и психологических нагрузок.

Михаил Мазур был призван на выполнение спецоперации в зоне конфликта в 2022 году. Он родился в селе Одинск Иркутской области и окончил Военно-медицинскую академию имени Кирова, затем прошел интернатуру по специальности «хирургия». С 2004 по 2008 годы он служил в отдаленной местности под Иркутском, а затем переехал в Брянскую область, где работал в разных медучреждениях.

“Родные и коллеги описывают Михаила Мазура как преданного своему делу и настоящего профессионала в области медицины”, отмечается в сообщении.

” Я был его пациентом с 2015 года. Он несколько раз делал мне коронографию, помог определиться на повторную операцию по стентированию в медико-хирургический центр им. Пирогова в Москве.
В прошлом году во время мобилизации был призван для участия в СВО. Работал в военном госпитале. 1 апреля он умер на боевом посту. Умер не от пули, не от гранаты или артиллерийского обстрела. Чрезмерная физическая и психологическая перегрузка сказалась − сердце не выдержало. Михаил Владимирович был настолько мужественным и самоотверженным человеком, что даже сам снял кардиограмму, когда ему стало плохо. В конце марта я с ним разговаривал по телефону. Спросил, когда он вернется домой. Он ответил, что как Владимир Владимирович разрешит,так он сразу и вернется. И вот он, человек, который лечил людей от сердечных недугов. сам не уберег свое сердце.Царствие тебе небесное Михаил Владимирович.
У Михаила Мазура остались жена и двое детей”, – написал пациент врача Николай Бабаянц на своей странице в соцсети.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family