Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Гречищев Михаил

Анестезиолог-реаниматолог Михаил Гречищев, 64 года. Самара.

О смерти врача сообщает “Комсомольская Правда”.

Отмечается, что специалист свыше 16 лет проработал в отделении реанимации, а его общий стаж в медицине составил аж 37 лет. Мужчина скончался в ночь с 6 на 7 февраля 2023 года.

Все единогласно твердят, что Михаил Гречищев был прекрасным врачом и не боялся браться за сложные случаи.

– Как жалко! Такой хороший врач, чуткий к пациентам, своим чувством юмора прогонял страх перед операцией! Потрясающий человек, – комментирует одна из пациенток клиники.

– Он обладал замечательным качеством – прямолинейностью. Где надо поругает, где надо пожалеет – это и вызывает доверие в докторе, – рассказывает другая пациентка.

Михаил Гречищев был общительным человеком с легким характером и имел немало друзей. Летние выходные он любил проводить в самарском Заволжье

-Он любил компании, часто ездил со своими близкими друзьями за Волгу. Всегда ждал выходные, когда сможет рвануть на другой берег, – вспоминает товарищ покойного Владимир Поповкин.

Михаил Филатов отметил: с сослуживцем его связывало не только прошлое и общая работа, но и увлечения.

-Он любил заниматься горным туризмом: много лет посвятил походам, причем не только горным, но и комбинированным! Часто рассказывал, как справлялся по реке и ходил пешим маршрутом. Больше 10 лет Михаил посвятил работе в качестве врача в горно-спасательной службе на Кавказе. Почти всегда в свои отпуска он уезжал на Кавказ, служил в качестве горного спасателя. Многие удивлялись, мол «как ты в отпуск и работать», а он смеялся, так как для него это тоже были своеобразные каникулы.

Фото: Медгард

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family