Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Коротков Александр

Врач-педиатр, Бывший главный врач Брасовской районной больницы Александр Иванович Коротков, 76 лет. Брянск.

О смерти врача сообщает “Брянский ворчун”.

Александр Иванович умер на 77 году жизни. Он был хорошо знаком жителям как минимум трех муниципальных районов Брянской области: Навлинского, Брасовского и Суземского, — там Коротков многие годы работал в сфере медицины.

“Александр Короткова был бесконечно предан профессии врача. Он любил лечить и излечивать — приносить окружающим людям пользу, вникая в суть их недугов. Теперь уже бывшие, увы, коллеги называют Александра Ивановича доктором с большой буквы. Таких сейчас тоже “делают”, но уже куда меньше”, – говорится в материале.

Доктор появился на свет весной 1946 года в соседнем с Брянском областном центре — в Орле. Но значительная часть его дальнейшей жизни была уже связана с Брянской землей. Учился в Навлинской средней школе, перед срочной службой в армии успел поработать в Щегловской школе Навлинского района учителем физкультуры. Отдав долг Родине, Коротков поступил в Смоленский государственный медицинский институт и по его окончании получил квалификацию врача-педиатра.

После вуза Александр Иванович трудился по распределению в далекой Оренбургской области, а вернувшись домой, занимал должность заместителя главного врача Навлинской районной больницы, был замом главврача в приграничной Суземке.

В 1992 году Коротков возглавил Брасовскую районную больницу. После административной работы он помогал людям «на земле» — в качестве участкового врача-терапевта Навлинской ЦРБ. 

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family