Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Иванов Роман

Фельдшер Роман Иванов. Село Ближнее

О гибели медика в ходе специальной военной операции сообщает “Лента новостей Крыма”.

Имя героя решили увековечить в селе Ближнем в Феодосии. На фасаде школы, которую он окончил, установили мемориальную доску. Крымчанин работал фельдшером, служил в ВДВ, воевал в Сирии и на Украине, а погиб, спасая раненого товарища.

Гвардии прапорщик Роман Юрьевич Иванов пришел служить в воздушно-десантные войска в 2018 году. Был назначен на должность начальника медицинского пункта. 24 февраля 2022 года в составе батальонной тактической группы убыл на выполнение специальной военной операции на территории Украины. Успешно выполнял боевые задачи, в ходе которых неоднократно проявлял героизм и отвагу. Несмотря на интенсивный и плотный уровень обстрела со стороны противника, лично проводил мероприятия по эвакуации раненых на пункты сбора и оказанию медицинской помощи.

11 марта в ходе очередного артиллерийского обстрела из крупнокалиберных минометов противника получил тяжелое осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за мужество и героизм, провяленные в ходе проведения специальной военной операции, посмертно награжден орденом Мужества.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family