Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Крючков Сергей

Врач-хирург, районный депутат, краевед, поэт, обществтенный деятель Сергей Геннадьевич Крючков, 53 года. Мезень.

О смерти врача сообщает инвормационное агентство “Север”:

– Нет, наверное, в нашем районе человека, который хотя бы раз не обращался к нему за профессиональной помощью. И всегда получал её. В любое время дня и ночи. Человек не берёг себя. И свой страшный диагноз, увы, пропустил, списывая всё на хроническую усталость. Сегодня хочется сказать не только о его мастерстве и таланте врача.

Хочется сказать о его врождённой интеллигентности, о том, насколько тих и сдержан он был – в жизни, в депутатской деятельности, в политических баталиях.

Сказать о его внутренней огромной силе, ответственности перед собой, своим делом, близкими. Месяц назад он пришёл к нам в редакцию, уже зная о своём диагнозе и перспективе, чтобы успеть издать книгу и, как он выразился, завершить все свои земные дела.

Мы рады, чтобы оперативно всё успели сделать, и Сергей Геннадьевич успел подарить первые её экземпляры своим друзьям.

Как оказалось, он был талантлив не только в медицине, но и в поэзии. Вы в этом можете убедиться сами. С какой болью он, приезжий человек, писал о заброшенных мезенских деревеньках, как будто вырос там и оторвал их из сердца.

Удивительно, что он, городской человек, по распределению приехав в Мезень, полюбил её со всеми её несовершенствами, прикипел, остался, закрепился.

Больно осознавать, что Крючкова больше нет.

Ему – конец земных испытаний, нам – светлая память о Человеке, Докторе, Хирурге, Поэте.

Огромные соболезования маме, жене, детям, родным, коллега. 

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family