Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Кишко Валентина

Врач-терапевт и врач-гематолог, заслуженный врач Российской Федерации Валентина Васильевна Кишко. Коломна.

Об этом сообщает администрация Коломенской областной больницы.

Валентина Кишко начинала постигать азы медицинской профессии в Омском медицинском институте, а заканчивала Рязанский мединститут. С 1966 года ее жизнь была неразрывно связана с медициной. Начинала работу участковым врачом-терапевтом в Тюменской больнице, но в том же году переехала в Коломну и возглавила профилакторий завода «Текстильмаш».

В 1968 году Валентина Кишко пришла работать в Коломенскую больницу. Она вела прием как врач-гематолог и врач-терапевт в поликлинике № 1. В 1981 году была назначена на должность заведующей терапевтическим отделением № 2 поликлиники. В 2002 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ». Последние десять лет Валентина Васильевна была врачом-терапевтом отделения профилактики, а затем отделения предварительных и периодических медицинских осмотров. В июне этого года коллеги проводили Валентину Васильевну на заслуженный отдых. Общий стаж ее работы в медицине – 56 лет!

«Пациенты называли Валентину Кишко врачом от Бога, коллеги безмерно уважали за преданность медицине и профессионализм. Скорбим в связи с уходом Валентины Васильевны и выражаем глубокие соболезнования ее родным и близким», – говорится в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family