Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Каткова Людмила

Доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета, заслуженный врач Российской Федерации Людмила Ивановна Каткова, 66 лет. Самара.

О смерти врача сообщается в материале регионального минздрава.

Людмила Ивановна на протяжении 20 лет — с 1994 по 2014 годы — трудилась в министерстве здравоохранения области. С 2007 года в должности главного консультанта управления организации медицинской помощи женщинам и детям принимала участие в разработке и реализации важнейших проектов по организации и развитию медицинской помощи детскому населению, снижении младенческой и детской смертности, внедрении передовых организационных технологий в систему оказания помощи детям и подросткам.

Людмила Ивановна награждена Почетными грамотами департамента здравоохранения Администрации Самарской области, Благодарностью Губернатора Самарской области. В 2009 году получила звание “Заслуженный врач Российской Федерации”. Людмила Ивановна уделяла большое внимание общественной работе, занимала активную позицию в отношении внедрения новых форм и методов работы в области охраны материнства и детства.

“Людмила Ивановна создавала в коллективе атмосферу творчества и взаимопонимания, пользовалась авторитетом и уважением коллег. Занималась поэтическим творчеством, опубликовала два сборника стихотворений”, – говорится в материале.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family