Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Горячев Василий

Врач-хирург, бывший глава администрации Большеигнатовского района Василий Иванович Горячев, 75 лет. Республика Мордовия.

О смерти врача сообщают “Известия Мордовии”.

Василий Иванович родился 12 января 1947 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. Затем семья переехала жить в пос. Заря Кученяевского сельского Совета Ардатовского района Мордовской АССР. 11 классов он окончил в Тургеневской школе.

Учился в Казанском государственного медицинского института им. С.В. Курашова.

Трудовую деятельность Горячев начал врачом-хирургом Большеигнатовского ЦРБ в 1971 году. Туда же вернулся, отслужив в армии. Сначала он был назначен заведующим хирургическим отделением, а затем стал главным врачом.

В июле 1998 года он был избран главой администрации Большеигнатовского района и проработал в этой должности до февраля 2012 года.

Отмечается, что за время его работы в районе было сделано немало, в том числе завершена газификация, построены дороги с асфальтовым покрытием, мосты, реконструированы и построены животноводческие комплексы.

“Он обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, пользовался огромным авторитетом”, — говорят в районной администрации и выражают соболезнования родным и близким.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family