Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Пакшин Владимир

Врач-педиатр Владимир Васильевич Пакшин, 79 лет. Сортавала.

О смерти врача сообщается в некрологе администрации Сортавальского муниципального района.

“Владимира Васильевича сортавальцы хорошо знали этого прекрасного детского врача и достойного человека, относились к нему с глубоким уважением. На протяжении полувека доктор Владимир Васильевич Пакшин являл собой образец истинного служения своей профессии – детской медицине – во всех её проявлениях: воспитание здорового ребёнка, профилактика недугов, бережное и эффективное врачевание болезней. Несколько поколений сортавальцев благодарны Владимиру Васильевичу за спасённых им детей, за неустанную заботу об их здоровье, за милосердие, за умение сострадать, за готовность помочь и ободрить”, – говорится в материале.

Владимир Васильевич Пакшин родился в 2 июля 1942 года в Архангельске, в семье военнослужащего.
В Сортавала приехал в 1966 году после окончания Ленинградского педиатрического медицинского института.
Девять лет был участковым врачом-педиатром, затем в течение 29 лет заведовал педиатрическим отделением больницы, а с 2007 по 2011 год года возглавлял коллектив детской городской поликлиники.
До 2013 года работал в должности участкового врача-педиатра.

“Владимир Васильевич – талантливый врач по призванию, добрый и отзывчивый человек. Профессиональная и всесторонняя эрудиция, исключительная работоспособность, высокие нравственные качества, неизменная тактичность и скромность, чуткость к людям – все эти качества снискали Владимиру Васильевичу заслуженное уважение коллег и населения города. Владимир Васильевич успешно преподавал в медицинском училище, активно занимался пропагандой медицинских знаний, блестяще читал лекции в трудовых коллективах города”, – отмечается в сообщении.

За большой личный вклад в дело сохранения и поддержания здоровья детей Владимир Васильевич удостоен звания «Заслуженный работник здравоохранения КАССР», награждён Орденом Трудового Красного знамени, был избран Почётным жителем города Сортавала.

385.jpg

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family