Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Фролов Евгений

Врач УЗИ, заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики областного онкодиспансера Евгений Александрович  Фролов, 67 лет. Брянск.

О смерти врача сообщается в материале “Брянского ворчуна”.

В статье “АиФ” отмечается, что стать врачом Евгений Фролов решил в 10-м классе после того, как ему в руки попалась книга известного профессора Фёдора Углова “Сердце хирурга”.

После университета в Брянске по своей специальности “педиатр” Евгений Александрович работы не нашёл, поэтому переквалифицировался во врача ультразвуковой диагностики. Но полученный опыт потом пригодился ему, и когда он устроился первую городскую детскую больницу, и после, когда перешёл работать в патологоанатомический институт. Здесь при его участии в 1997 году было создано первое в Брянской области отделение пункционной биопсии под контролем ультразвукового луча. В 2006 году это отделение вошло в состав областного онкологического диспансера.

“За годы, прошедшие с тех пор, Евгений Александрович подготовил врачей ультразвуковой диагностики и создал дружный и профессиональный коллектив. Нередко за советом и опытом к нему приходят коллеги из других медицинских учреждений региона. Онкологические болезни – одни из самых тяжёлых в диагностике и лечении, и говорить человеку о серьёзном диагнозе всегда непросто. Но врач Фролов умеет подобрать нужные слова и ободрить пациента”, – говорится в материале “АиФ”.

Благо в последние годы медицина не стоит на месте, и даже в сложных случаях удаётся сохранить человеку жизнь.

“Сегодня у нас есть достижения в лечении онкологии щитовидной железы, – рассказывает Евгений Александрович. – У большинства пациентов, которые обращаются с этой патологией, прогноз благоприятный”.

Знающий своё дело, думающий, неравнодушный – такой, по словам коллег и пациентов, доктор Фролов. Более сорока лет он дарил своим пациентом здоровье. И в своей интересной и богатой биографии сожалел только об одном, что дети не захотели продолжать врачебное дело и выбрали себе другую стезю.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family