Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Совалкин Валерий

Врач. проректор по последипломному образованию, заведующий кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии, доктор медицинских наук, профессор Валерий Иванович Совалкин, 66 лет. Омск.

О смерти врача и преподавателя медвуза сообщается в материале редакции “Город55”.

В 1979 году Валерий Иванович окончил лечебно-профилактический факультет ОмГМУ, после интернатуры работал в отделении реанимации и интенсивной терапии областной клинической больницы.

С 1981 по 1986 год учился в клинической ординатуре и аспирантуре. В 1987 году он защитил кандидатскую диссертацию, а в 1999 году — докторскую диссертацию «Инфекционно-воспалительные заболевания почек у больных сахарным диабетом: механизмы развития, клинические особенности, диагностика и лечение».

Валерий Совалкин является автором более 200 научных работ. С 1986 года он работал ассистентом и доцентом, а в 1999 году Ученый совет избрал его на должность заведующего кафедрой госпитальной терапии.

Он был председателем омского отделения РНМОТ, председателем Совета по последипломному образованию, зампредседателя ЦКМС, председателем цикловой методической комиссии по координации учебного процесса на терапевтических кафедрах, председателем диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций при ОмГМУ.

“Валерий Совалкин также являлся главным внештатным специалистом по медицинскому и фармацевтическому образованию омского минздрава”, – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family