Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Великанова Вера

Медицинская сестра кардиологического отделения центральной районной больницы Вера Александровна Великанова, 90 лет. Кириши.

О смерти медработницы и председателя общества блокадного Ленинграда сообщается в некрологе лечебного учреждения.

“Вера Александровна в детстве пережила ужасы блокады, своими воспоминаниями об этом она не раз делилась с теми, кто родился позднее и знал о войне лишь по фильмам и книгам”, – говорится в материале.

Участницей организации “Жители блокадного Ленинграда” В.А.Великанова стала сразу после того, как это общество в Киришах появилось, а в 2000 году Вера Александровна избрана его председателем. За свою активную гражданскую позицию, деятельное участие в общественной жизни города Кириши она награждена многочисленными грамотами и медалями. В апреле 2021 года по решению районного совета депутатов Вере Александровне присвоен знак “За заслуги перед Киришским районом”.

В Киришах Вера Александровна жила с 1969 года, работала медсестрой в кардиологическом отделении центральной районной больницы до 1995 года.

“Вера Александровна останется в памяти коллег и земляков как добрый и отзывчивый человек, и всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа. Администрация Киришской клинической межрайонной больницы выражает соболезнование родным и близким Веры Александровны”, – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family