Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Асламова Вера

Врач-кардиолог высшей категории, бывшая заведующая кардиологическим отделением Вера Николаевна Асламова, 65 лет. Асбест.

О смерти врача сообщается в некрологе горбольницы.

“С прискорбием сообщаем ещё об одной невосполнимой утрате для городского здравоохранения. На 66-ом году жизни ушёл суперпрофессионал, отличник здравоохранения, врач-кардиолог высшей категории, бывшая заведующая кардиологическим отделением – Вера Николаевна Асламова”, – говорится в материале.

Вера Николаевна родилась 23 декабря 1955 года в Асбесте. После окончания средней школы поступила на лечебный факультет Ижевского государственного медицинского института. В 1979 году окончила медвуз и была направлена на работу в родной город.

Интернатуру проходила в Асбестовской больнице (МСЧ). После этого прошла двухмесячную специализацию на базе центральной станции скорой медицинской помощи и кардиологического центра в Свердловске. С июля 1980 года работала выездным врачом кардиологической бригады.

В 1983 году прошла усовершенствование по циклу ишемической кардиологии при Новосибирском мединституте. И с октября этого же года начала трудиться врачом-ординатором терапевтического отделения № 1.

С 1998 по 2019 год заведовала кардиологическим отделением, и как врач-кардиолог оказывала высококвалифицированную помощь людям с проблемами сердца. Общий стаж в медицине 45 лет.

Вера Николаевна с душой и любовью относилась к пациентам, коллективу, коллегам, отдавая себя работе. Она внесла значительный вклад в развитие асбестовской кардиологической службы.

В 2009 году за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд её вручили нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

В 2019 году она перешла работать в МСЧ.

“Коллектив Горбольницы Асбеста выражает искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами. Светлая и вечная память врачу, спасавшему сердца людей”, – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family