Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Макаров Дмитрий

Врач-педиатр, заслуженный врач Российской Федерации, первый главный врач поликлиники № 30 Дзержинского района Дмитрий Иванович Макаров, 75 лет. Волгоград.

О смерти врача сообщается в некрологе Комитета здравоохранения Волгоградской области.

“Дмитрий Иванович стоял у истоков создания 30-й поликлиники и возглавлял ее с 1990 по 2008 годы, — рассказали в облздраве. — Затем продолжал работать в должности заместителя главного врача, врача-статистика. Только в мае этого года, в преддверии своего 75-летнего юбилея, Дмитрий Иванович позволил себе уйти на заслуженный отдых”.

Дмитрий Макаров родился в хуторе Манойлине Клетского района в семье потомственных казаков. Проходил службу в медсанбате, по состоянию здоровья комиссовался в звании младшего офицера. После демобилизации, в возрасте 23 лет, он поступил в мединститут на педиатрический факультет. После окончания обучения вернулся в Клетский район, где работал в центральной районной больнице, которую еще в XIX веке построил его дед. Спустя пару лет работы в больнице возглавил ее, а позже был приглашен руководителем еще строящейся 30-й поликлиники в Волгограде.

“Дмитрий Иванович награжден медалью Ушакова за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов РФ на морских театрах военных действий, — добавили в облздраве. — Светлая память о нём останется вечно в сердцах коллег и пациентов”.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family