Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Гильманов Фануз

Врач-онколог, заслуженный врач Республики Башкортостан Фануз Вагизович Гильманов, 74 года.
Буздяк.

О смерти врача сообщил на своей странице в социальной сети Айрат Хазиев.

“31 августа после продолжительной болезни на 75-м году ушел из жизни заслуженный врач РБ, врач-онколог, наш учитель и наставник Гильманов Фануз Вагизович. На протяжении 19 лет он грамотно руководил районной больницей. Его вклад в развитие здравоохранения Буздякского района невозможно переоценить. Его жизнь – открытый пример преданности любимому делу. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности Фануз Вагизович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у коллег, учеников и пациентов”, – говорится в некрологе.

Он был опытным организатором. Всегда уделял огромное внимание материально-техническому снабжению. Во времена его руководства райбольницей построены поликлиника и вспомогательные хозяйственные здания больницы – пищеблок, гараж, склады. Идея создания филиалов районной поликлиники также принадлежит ему.

“Невозможно нее отметить, что Фануз Гильманов основал династию докторов. Он был удивительным человеком, прожил яркую жизнь, имел активную позицию, всегда являлся примером для нас. Сотни учеников, тысячи благодарных пациентов и коллег выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Фануз Вагизовиче навсегда останется в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом, а душа – в раю”, – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family