Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Ефимов Юрий

Врач-стоматолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Юрий Владимирович Ефимов, 72 года. Волгоград.

О смерти врача сообщается в интернет-газете “Кривое-зеркало”.

В 1972 году Юрий Ефимов окончил Волгоградский государственный медицинский институт по специальности “Стоматология”. В течение трёх лет работал врачом-стоматологом в Алексеевской ЦРБ. С 1975 по 1977 год работал врачом-стоматологом в стоматологической поликлинике Красноармейского района Волгограда. По возвращению из армии продолжил работу в стоматологической поликлинике Красноармейского района. В 1984 приступил к работе в качестве врача-ординатора в городской больнице № 1 отделения челюстно-лицевой хирургии. С 1986 года по 1992 работал в стоматологическом отделении медсанчасти ВПО “Каустик” врачом-стоматологом. В сентябре 1992 года был принят на должность ассистента кафедры хирургической стоматологии ВГМИ.

В 2004 Ефимов защитил докторскую диссертацию. В 2006 году Юрию Владимировичу было присвоено звание доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ, а в 2016 году ученое звание профессора по специальности «Стоматология».

Юрий Владимирович Ефимов – награжден медалью “60 лет вооруженных сил СССР”, знаком “Отличнику здравоохранения”, медалью СтАР. Им опубликовано более 200 статей, он автор 15 патентов, автор и соавтор 8 монографий, учебных пособий.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family