Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Поршина Ольга

Главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Мордовии Ольга Валерьевна Поршина, 45 лет. Саранск.

О смерти врача сообщается в материале “Столица С”.

“В 2018 году Ольга Поршина победила на республиканском конкурсе «Лучший по профессии». Она являлась членом Российской Ассоциации Репродукции Человека, Российской Ассоциации эндометриоза, Российского общества репродуктивной хирургии. Направление деятельности– эндоскопия в акушерстве и гинекологии (лапароскопия, гистероскопия); вспомогательные репродуктивные технологии, (в т.ч. ЭКО); гинекологическая эндокринология; ультразвуковая диагностика в гинекологии”, – говорится в материале.

В 1994 году Ольга Валерьевна окончила с отличием медицинский факультет МГУ имени Огарева, по специальности «Лечебное дело».  1995 году прошла интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» в городской клинической больнице №4. 

С марта 2006 года возглавляла Республиканский центр вспомогательных и репродуктивных технологий ГБУЗ РМ «Родильный дом». Неоднократно повышала свою квалификацию в ФГБУ РМ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинаталогии». В 2008 году стала победителем республиканского конкурса «Лучший по профессии» за внедрение новой технологии — проведение лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения , высокие достижения в лечении женского и мужского бесплодия в РМ. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Роль нарушений липидного метаболизма в патогенезе гестоза».

С 1995 года по 2006-й работала врачом акушер-гинекологом в отделении экстренной гинекологии в вышеуказанной больнице, овладела всеми методами оперативных вмешательств в гинекологии, в т.ч. лапароскопическим доступом. В 2010 году – главный врач строящегося Республиканского перинатального центра, с 2011-2012 гг. первый заместитель директора по медицинской части вышеуказанного центра. С 2013-го – главный акушер-гинеколог минздрава Республики.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family