Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Алехова Елена

Врач-детский хирург высшей категории отделения гнойной хирургии, член ассоциации детских хирургов России Елена Леонардовна Алехова. Тверь.

О смерти врача сообщается в материале “ТИА” со ссылкой на информацию из Детской областной клинической больнице города Твери.

Отмечается, что Елена Леонардовна закончила Калининский государственный медицинский институт по специальности “Лечебное дело” в 1979 году с отличием. По окончании института в 1979-1980 годах проходила интернатуру на базе хирургического отделения Новомосковской городской больницы №1 Тульской области. После окончания интернатуры с 1981 года работала врачом-хирургом Новомосковской городской поликлиники. С сентября 1981 года работала врачом хирургом в поликлинике №3 ОМСЧ №1 города Калинина. С 1983 по 1985 годы она проходила клиническую ординатуру на кафедре общей хирургии Калининского государственного медицинского института.

После окончания ординатуры с сентября 1985 года работала в нашей больнице в должности врач – детский хирург отделения гнойной хирургии.

“Елена Алехова владела методиками операций при экстренных хирургических состояниях, оперативными вмешательствами на желудке, кишечнике, желчных путях, венах и щитовидной железе, а также методиками лапароскопии. За время работы в больнице она провела более 12000 операций. Уход из жизни Елены Леонардовны – тяжелая утрата для детской хирургии”, – заключается в некрологе.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family