Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Чойбсонова Светлана

Детский врач-кардиолог Светлана Бальжиевна Чойбсонова, 68 лет. Улан-Удэ.

О смерти врача от коронавируса говорится в материале “Восток-Телеинформ” со ссылкой на сообщение минздрава Бурятии.

 Светлана Бальжиевна отдала профессии 45 лет своей жизни, 36 из них проработала детским кардиологом в Городской поликлинике №1.

“Светлана Чойбсонова была на хорошем счету у коллег и пациентов. Её работу много раз отмечали и в министерстве здравоохранения. Она была награждена в 2015 году нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Получила множество почётных грамот от министерства здравоохранения Бурятской АССР, Народного Хурала РБ, МУЗ «Городская поликлиника № 1» и от Управления здравоохранением Улан-Удэ”, – говорится в материале.

Отмечается, что профессия для Светланы Бальжиевны была превыше всего. Даже после выхода на пенсию она продолжала свою трудовую деятельность. У Светланы Бальжиевны остался сын и внук.

“Она ушла на 69 году жизни. К сожалению, новая коронавирусная инфекция забрала её. Специалист с огромным опытом, с постоянным обучением новых методик лечения и обследования. Это огромная потеря для медицинского сообщества и пациентов. Прекрасный советский и российский врач”, – рассказали её коллеги.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family