Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Ласков Виталий

Заслуженны врач, Отличник здравоохранения, заведующий кафедры неврологии и нейрохирургии, профессор Виталий Борисович Ласков, 67 лет. Курск.

О смерти врача сообщает Курская областная клиническая больница на своей странице в социальной сети.

В некрологе отмечается, что за время работы на кафедре неврологии и нейрохирургии В. Б. Ласков проявил себя прекрасным педагогом, выдающимся ученым и изумительным наставником, внес огромный вклад в учебно-методическую и научную работу кафедры, подготовил не одно поколение грамотных и квалифицированных специалистов здравоохранения.

Ласков В.Б. всегда пользовался заслуженным авторитетом среди студентов и коллег. Отмечен различными наградами и благодарностями, нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», почетным званием «Заслуженный врач России»; почетной медалью РАЕН «За практический вклад в укрепление здоровья нации». Автор множества научных работ, методических разработок, учебных пособий. Заслуженный врач Российской Федерации, «Изобретатель СССР», Ветеран труда.

“Широкий кругозор, огромный багаж энциклопедических знаний, практический опыт и великолепная медицинская подготовка позволяла ему с легкостью проводить практические занятия, демонстрируя теоретические аспекты патологий на практике. Ласков Виталий Борисович всегда был, и будет являться примером для своих коллег, учеников и студентов. Воспитал огромное количество учеников успешно работающих не только в России, но и за рубежом. Был чутким, добрым и отзывчивым человеком. Помним, любим, скорбим”, – говорится в некрологе.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family