Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Капранов Сергей

Эндоваскулярный хирург, доктор медицинских наук, профессор Сергей Анатольевич Капранов, Москва.

О смерти врача сообщил на своей странице в Facebook Руслан Ховалкин.

“Сегодня не стало профессора Сергея Анатольевича Капранова. Этот человек являлся корифеем эндоваскулярной хирургии в нашей стране, лидером многих ее направлений. Сергей Анатольевич излучал жизненную энергию, заряжал ей других, всегда был оптимистом! Потрясающий хирург, врач, учитель… Он столько всего сделал, и мог бы сделать ещё многое! Мы будем помнить!”, – пишет Руслан Ховалкин.

На сайте Центра эндоваскулярной хирургии сообщается, что Сергей Анатольевич – доктор медицинских наук, профессор, дважды Лауреат Государственных Премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники, Лауреат Премии Ленинского Комсомола, автор более 350 научных работ по медицине, 7 монографий, и 10 патентов на изобретения по медицине. Сергей Анатольевич – выходец из врачебной семьи.

В комментариях пользователи выразили свои соболезнования.

“Очень жаль, что его не стало! Очень большая потеря! Всегда был впереди всех! Как у любой неординарной личности были и друзья, и враги. Для меня был другом, соратником и наставником. Светлая память!”, – написал Максим Кузнецов.

“Прекрасный ЧЕЛОВЕК с большой буквы , соболезную родным. Вечная память”, – отметила Olga Fedorova.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family