Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Борис Галина

Врач-педиатр, бывший глава педиатрической службы Краевой детской больницы Галина Владимировна Борис, 72 года. Пермь.

О смерти врача-педиатра с большим стажем, заслуженного работника системы здравоохранения края, которую многократно награждали благодарственными письмами и почетными грамотами, сообщается в материале “59.RU”.

“Галина Владимировна более 43 лет посвящала всю себя детям Прикамья, горела работой, развивалась сама и много сил вкладывала в кадровый потенциал коллектива, — рассказали в пресс-службе краевого Минздрава. — Последние 32 года она ответственно трудилась на руководящих должностях в Краевой детской клинической больнице. На заслуженный отдых ушла с поста руководителя педиатрической службы. С ее именем связана реорганизация коечного фонда клиники, что позволило увеличить интенсивность работы, объем и качество оказываемой медицинской помощи маленьким пациентам. Именно по инициативе и при всесторонней поддержке Галины Владимировны была создана уникальная для региона служба — реанимационно-консультативный центр, оказывающий медпомощь детям из отдаленных районов края”.

В минздраве отмечают, что Галина Борис также занималась развитием помощи для детей с онкологией в партнерстве с коллегами из Германии. В результате в крае внедряли новые методы диагностики и лечения онкозаболеваний, врачи постоянно обменивались опытом с коллегами из ведущих отраслевых клиник России и Германии.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family