Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Пивоваренко Сергей

Анестезиолог-реаниматолог Сергей Альбертович Пивоваренко, 61 год. Симферополь.

О смерти врача после продолжительной болезни сообщают “Крымские известия”.

“На 62-м году жизни скончался Пивоваренко Сергей Альбертович, заведующий реанимационным отделением ГБУЗ РК «РКБ имени Н. А. Семашко». Не стало замечательного специалиста, который индивидуально подходил к каждому пациенту, являлся автором и соавтором многочисленных научных публикаций и статей по вопросам интенсивной терапии. Под его непосредственным руководством постоянно организовывались мастер-классы для анестезиологов-реаниматологов Республики Крым. Врачи осваивали новые методики, общались с коллегами с материковых клиник”, – говорится в материале.

За период работы в должности заведующего отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 1 Пивоваренко С. А. зарекомендовал себя высококвалифицированным доктором, знающим принципы врачебной этики, владеющим современными методами диагностики и лечения, обладающим глубокими фундаментальными знаниями в области медицины. Он умел немедленно диагностировать любое отклонение в функционировании органов для проведения своевременной терапии. Его отличительными чертами были доброта, сочувствие, способность быстро принимать решение в стрессовых ситуациях, желание непрерывно учиться новому и развиваться в своей сфере.

За плодотворную работу, высокий профессионализм Сергей Альбертович неоднократно отмечался знаками отличия больницы, Министерства здравоохранения РК. В 2004 году награждён Почётной грамотой BP АРК, в 2017-м — медалью «За доблестный труд».

“Горько осознавать, что мир покидают лучшие. С нами останутся память, боль, чувство невосполнимой утраты. Передаём искренние соболезнования родным”, – сказали коллеги, друзья, соратники.

В сообществе “Федерация анестезиологов и реаниматологов” отметили, что на стене ГБУЗ РК «РКБ имени Н. А. Семашко» появилась мемориальная доска с надписью «В этом здании с 1985 год по 2019 год работал заслуженный врач Республики Крым заведующий отделением реаниматологии Пивоваренко Сергей Альбертович», она установлена по инициативе коллег, для которых Сергей Альбертович всегда был уважаемым наставником и другом.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family