Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Карташов Виктор

Врач, бывший главный врач детской больницы №1 Виктор Алексеевич Карташов, 77 лет. Томск.

О смерти медика после болезни сообщает “ТВ2”.

«Коллеги, ученики, департамент здравоохранения Томской области выражают искренние соболезнования родным и близким Виктора Алексеевича», — говорится в сообщении.

По данным “ТВ2”, Виктор Карташов родился в 1944 году в Томске. В 1967 году окончил Томский государственный медицинский институт. С 1972 по 1973 год возглавлял детскую городскую больницу №2. С 1973 по 1974 год работал заместителем заведующего Городского отдела здравоохранения. Стал главврачом детской больницы №1 в 1977 году и проработал там до 2013 года.

«В 1977 году его усилиями в медучреждении было организовано и открыто гастроэнтерологическое отделение, созданы биохимическая и бактериологическая лаборатории, которые работали на все детские больницы и поликлиники г. Томска. Благодаря усилиям главного врача удалось завершить строительство типового корпуса больницы, создать новые уникальные и единственные в то время в г. Томске лечебные отделения для оказания специализированной помощи детскому населению города и области», — сообщают в облздраве. 

За время работы врачом и руководителем Виктор Карташов неоднократно получал разные награды, в том числе знак «Отличник здравоохранения» (1981), Почетную грамоту министра здравоохранения РФ (1998), звание Заслуженный врач РФ (2004) и медаль «За заслуги перед Сибирским медицинским университетом» (2012).

В материале отмечается, что томичи собираются выступить с инициативой о присвоении больнице имени Виктора Карташова.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family