Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Миронов Владислав

Врач-травматолог, ортопед Владислав Степанович Миронов, 79 лет. Саранск.

О смерти врача сообщается в материале “Известий Мордовии”.

По словам корреспондентов издания, Владислав Степанович внезапно скончался, когда переходил дорогу на проспекте 50 лет Октября, недалеко от магазина «Чайка».

Медицинский стаж врача насчитывал больше 50 лет, до 2018 года он работал в Детской республиканской больнице, возглавлял ее травматологическое отделение, оперировал, а затем работал в консультативной поликлинике при Детской республиканской больнице.

“Он был одним из наших лучших врачей, прекрасным специалистом, – рассказал журналисту «Известий Мордовии» главный врач Детской республиканской больницы Олег Солдатов. – Когда в 1982 году Владислав Степанович стал заведующим травматологическим отделением, оно сразу стало передовым, как говорят сейчас – инновационным, в отделении стали проводиться уникальные операции. Владислав Миронов открыл первый в Саранске детский травмпункт, он стал основоположником республиканской школы детской травматологии и ортопедии”.

Как отмечает Олег Солдатов, в жизни Владислав Миронов был веселым и отзывчивым человеком, писал стихи и детские книги о здоровом образе жизни.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family