Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Пищик Владимир

Врач-физиотерапевт Владимир Алексеевич Пищик, 90 лет. Южно-Сахалинск.

О смерти врача сообщает “Astv.ru”.

“Ушёл из жизни старейший работник больницы имени Анкудинова Владимир Алексеевич Пищик. В системе здравоохранения Сахалинской области он проработал около 42 лет. В августе доктору исполнился бы 91 год”, – говорится в некрологе.

Как сообщили в горбольнице, Владимир Алексеевич родился 6 августа 1930 года. В системе здравоохранения России проработал более 65 лет, из них около 42 лет – в системе здравоохранения Сахалинской области. По окончании института работал в должности врача-педиатра до 1974 года.

Коллеги с сожалением и теплотой говорят о покинувшем их медике.

“Основное в современном здравоохранении – это не аппаратура, не оборудование. Никакие современные диагностические протоколы лечения не заменят душевного отношения к пациентам. Это то, что есть у Владимира Алексеевича. Он всегда внимательно говорит с пациентами, выслушает их проблемы и назначит всё необходимое лечение”, – говорил о враче заведующий травматологическим отделением больницы имени Анкудинова Артур И.

“За 7 лет работы я знаю Владимира Алексеевича как доброго отзывчивого грамотного коллегу. Очень чутко относится к пациентам, никогда не отказывает, если он в беде и всегда помогает”, – соглашался врач-невролог Павел Гайнаншин.

Сам же пожилой врач-физиотерапевт рассказывал astv.ru, что, если он нужен кому-то, то и работа не в тягость. И хотя иногда организм напоминает ему о солидном возрасте, не чувствует себя стариком.

– Я сам не понимаю, как это может быть. Жизнь прошла как одно мгновение. 90 я не воспринимаю, – говорил Владимир Пищик.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family