Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Лиханов Игорь

Хирург, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Игорь Дмитриевич Лиханов, 67 лет. Чита.

О смерти врача после тяжелой продолжительной болезни сообщается в некрологе регионального парламента.

“21 февраля после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни председатель Законодательного Собрания Забайкальского края, заслуженный врач РФ Игорь Лиханов. Депутатский корпус, сотрудники аппарата краевого парламента выражают глубочайшие соболезнования семье, родным и близким, коллегам, всем, кто работал с Игорем Дмитриевичем и знал его не только как профессионального политика, но и как хирурга, организатора здравоохранения, который почти два десятка лет руководил краевой клинической больницей”, – говорится в некрологе.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, свою трудовую деятельность он начал в 1976 году врачом-хирургом отделения грудной хирургии областной клинической больницы. На должность заместителя главного врача заступил спустя 11 лет – в 1987 году. Возглавив ведущую больницу Забайкалья в 1994-м, Игорь Дмитриевич проработал в этой должности до 2013 года.

Несмотря на тяжелую болезнь, Игорь Дмитриевич до последних дней своей жизни продолжал участвовать в руководстве работой краевого парламента, давал необходимые поручения, внимательно отслеживал все события.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family