Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Дагдавурян Григории

Хирург, врач высшеи категории Григории Дагдавурян, 73 года. Новороссийск.

О смерти врача сообщается в материале “Комсомольской Правды”.

“Григории Сергеевич Дагдавурян был переведен в нашу больницу в апреле 2004 года, – сообщили “Комсомольской правде” – Кубань” в новороссийской городской больнице №1. – Он занял должность заведующего хирургическим отделением и начал внедрять эндоскопическую хирургию. Затем был назначен главным врачом, но должность оставил по состоянию здоровья”.

Причину смерти хирурга коллеги не уточнили.

Отмечается, что в 1971 Григории Дагдавурян окончил Кубанский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Начинал карьеру судовым врачом Новороссии ского морского пароходства. В 1994 году хиругр получил сертификат по эндоскопическои хирургии и провел первую эндоскопическую операцию в городе-герое.

Григорий Дагдавурян награжден почетными наградами: нагрудный знак им. З. П. Соловьева Российского общества Красного Креста (1997), отличник здравоохранения РФ (1999), заслуженный работник здравоохранения Кубани (2007), медаль «30 лет со дня землетрясения в Армении», передает «Блокнот».

Благодаря специалисту было спасено множество жизней. Григорий Дагдавурян первым в городе ввел технологию бескровных операций.

Хирургия – это образ жизни. В медицине только ценой упорного и добросовестного труда получаешь известность, почет и уважение”, – так говорил Григорий Дагдавурян.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family