Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Нефёдов Василий

Сердечно-сосудистый хирург Василий Илларионович Нефёдов. Тверь.

О смерти врача сообщили в социальных сетях его коллега Александра Касьяненко.

“Самый весёлый. Точно неуравновешенный, а зачем равновесие тем, кто живет на грани. Был воплощением хаоса и всегда бесил любителей порядка, но его все равно за это любили. Единственный обладатель халата «задом-наперёд», и он этим гордился. Вечно молодой. Защитил таки кандидатскую почти в 70, назло рекордам и всем завистникам))). А как он поизносил свои эпические «Чертова кукла», «Картофельный жир», «С..ка» и ударял по столу папкой с историями болезни”, – написала Александра.

Она сообщила, что Василий Илларионович был умным человеком, который знал несколько языков. Он работал в Тверской областной клинической больнице много лет, последние полгода в клинике Тверского медицинского университета, оперировал до последнего, невзирая на возраст.

“Часто жил прошлым, но ведь было что вспомнить)) – Ох, эта Африка и ботинки из кожи бегемота, Австрия и байки о профессоре Медле. Говорил, что надо было идти в МИД, а поступил в Мед, – хотя мы понимаем, что сделал правильное решение))). Тот кого любили пациенты и студенты. Тот без кого было бы скучно. Doctor Basil, Василий, Вася, Васечка… Человек- свет, человек-ураган, человек-радость и человек-смех – оставайся в наших сердцах таким”, – заключила коллега.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family