Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Ковалерчик Игорь

Анестезиолог-реаниматолог Клинического онкологического диспансера Игорь Леонтьевич Ковалерчик, 57 лет. Омск.

О смерти врача в результате продолжительной болезни сообщает “НГС” со ссылкой на региональный минздрав.

«Таких людей, как Игорь Леонтьевич, — единицы, он всю жизнь отдал спасению детских жизней, — рассказывает коллега Игоря Ковалерчика, врач-онколог Ринат Галиуллин, его слова приводятся в сообщении. — Чуткий, внимательный к каждому ребенку, он умел найти подход даже к самым капризным и беспокойным пациентам, знал, какие слова нужно сказать родителям, чтобы они поверили в успех лечения».

Игорь Ковалерчик был врачом высшей категории. С 1995 года он работал в области детской онкологии: стоял у истоков формирования онкологической помощи детям, лечил их от осложнений после высокодозной химиотерапии.

«Горе сейчас в сердце каждого, кто его знал, — говорит главный врач Клинического онкологического диспансера Дмитрий Маркелов, которого цитирует издание. — Он неустанно заботился обо всех, с кем ему доводилось работать, давал ценные советы, и к его житейской мудрости мы без сомнений прислушивались. Очень тяжело терять такого светлого и доброго, замечательного человека. В нашей памяти о нем останутся только самые светлые воспоминания».

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family