Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Соков Евгений

Заведующий акушерским отделением Центральной районной больницы Евгений Иванович Соков, 65 лет. Кимры.

О смерти врача сообщается в телеграм-канале лечебного учреждения.

«В пятницу, 12 февраля 2021 года, поздно вечером ушел из жизни Соков Евгений Иванович. Более 40 лет он трудился в Кимрской ЦРБ, ежедневно полностью посвящая себя профессии и людям. Много лет Евгений Иванович работал заведующим акушерским отделением Кимрской ЦРБ, а до присоединения к ЦРБ был главным врачом Кимрского родильного дома, в городе, где он родился и вырос. <…> Уже во время армейской службы он понял, что хочет посвятить свою жизнь медицине и людям», – говорится в некрологе.

В 1981 окончил «Калининский государственный медицинский институт» по специальности «лечебное дело». Во время учебы в институте твердо решил, что станет врачом акушер-гинекологом. С 1981 года работал в Кимрской ЦРБ.

«Евгений Иванович обучал и передавал навыки молодым врачам, поддерживал в начинаниях, воспитывал. Кроме высочайших профессиональных достижений Евгения Ивановича коллеги и друзья отмечают и его личные качества. Он многого добился благодаря своему трудолюбию, эрудированности, отличным организационным способностям. За многолетний и добросовестный труд награжден многочисленными благодарностями и почетными грамотами, наивысшая из которых от министерства здравоохранения Российской Федерации. Коллектив, руководство и главный врач Кимрской ЦРБ выражают соболезнования семье и коллегам, скорбим вместе с близкими», – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family