Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Агишева Наталья

Врач скорой медицинской помощи Мотовилихинской подстанции Наталья Агишева, 44 лет. Пермь.

О смерти врача сообщается в материале “59.RU”.

Добрыми воспоминаниями о медике с корреспондентами издания поделилась ее подруга и коллега.

“Наталье Агишевой было 44 года, около 15 из них она трудилась на Мотовилихинской подстанции скорой помощи. Ещё в студенчестве Наталья пошла работать в приемное отделение Краевой клинической больницы, а когда выпустилась — устроилась фельдшером в скорую, со временем ее повысили до должности врача. Ее подруга и старшая коллега с Мотовилихинской подстанции Эльмира Филиппова знакома с Натальей около 15 лет, первое время они работали в одной бригаде. Врач вспоминает, как была у Натальи свидетельницей на свадьбе. Эльмира называет ее светлым человеком, но с тяжелой судьбой — погибшая пережила потерю ребенка и два развода, в последнее время одна воспитывала дочь-подростка”, – говорится в материале.

По словам Эльмиры Филипповой, семья у Натальи — творческие люди, всегда ходили по театрам, также врач любила рисовать, складывать мозаику. Подруга характеризует Наталью как грамотного и отзывчивого доктора, за всё время знакомства она не слышала от других плохих слов в сторону погибшей. Она была самоотверженной не только в профессии, но и в жизни — постоянно спасала уличных кошек.

“26 мая у нее был день рождения, ей исполнилось 44 года. С 25 на 26 она как раз работала — помню, сидела, карточку дописывала. Мы ее как раз там поздравили, — вспоминает Эльмира. — 27 мая ее увезли на скорой в больницу с коронавирусом. Она работала в обычной бригаде, ковидные у нас за стенкой — мы сидим отдельно. Я как раз Наталью видела, когда ее привезли на КТ, — у нее была сильнейшая одышка, не могла дышать, на кислороде была. При этом температуры не было, катаральных явлений тоже. Я тогда у нее спросила: «Ты ковидных-то возила?» А она уже на пальцах показала — четыре. Она в мае только вышла на работу с больничного — руку ломала. Но ее списали, куда деваться? Могла бы подольше посидеть”.

У Натальи было повышенное давление на нервной почве. Эльмира говорит, такая проблема у всех медиков скорой. А в последние два года Наталья поправилась. Возможно, именно эти два фактора подкосили иммунитет врача.

Но, несмотря на своё здоровье, женщина до последнего помогала другим. Этой весной коронавирусом заболела ее старшая сестра. Наталья постоянно носила ей лекарства и ежедневно звонила — проверяла состояние.

“Её сестра, к счастью, выкарабкалась, а Наталья не смогла, — вспоминает Эльмира. — Вчера я работала, и для меня это был гром среди ясного неба, она до этого вчера была в сети, лайкала фотографии, я думала, что все хорошо. Ее нашли мертвой до обхода. Мы с ней всегда после работы чай пили, разговаривали, она была очень светлым и интересным человеком”.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family