Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Валов Алексей

Детский хирург, заведующий отделением по пересадке почки, доктор медицинских наук, член-корреспондент РИА Алексей Леонидович Валов, 58 лет. Москва.

О смерти врача сообщается на странице Российская детская клиническая больница в социальной сети Facebook.

“С прискорбием сообщаем, что на 59-м году жизни скоропостижно скончался Валов Алексей Леонидович – заведующий отделением по пересадке почки, доктор медицинских наук, член-корреспондент РИА, врач-детский хирург. Алексей Леонидович работал в нашей больнице с 2000 года. Один из опытнейших специалистов в стране, Учитель, организатор службы трансплантации, много сделавший для детей с заболеваниями почек”, – говорится в некрологе.

Отмечается, что за годы его заведования в отделении было выполнено более 600 пересадок – более 600 пациентов обрели возможность расти и взрослеть, получили шанс на полноценную жизнь.

“Это великий врач, который всего себя посвятил борьбе со смертью, спасал жизни детей, для которых пересадка донорского органа – единственная и последняя надежда. Он всегда будет для нас примером милосердия, мудрости и безграничной преданности своей профессии. Мы запомним Алексея Леонидовича как выдержанного и очень заботливого руководителя, который приходил на помощь своим сотрудникам. Память о нем останется в сердцах родных и близких, его коллег и пациентов.Особенно велико горе родных – Алексей Леонидович отец шестерых детей, трое из которых малолетние.Руководство больницы выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Леонидовича в связи с его ранним уходом из жизни . Скорбим вместе с Вами”, – заключается в сообщении.

В комментариях пользователи выражают свои соболезнования.

“Талантливый врач и очень хороший человек. Была лично знакома. Очень жаль, что такие люди уходят. Светлая память и царствие небесное…”, – написала Elena Kiryakova.

“Невосполнимая утрата! Алексей Леонидович – Профессионал высочайшего класса.Светлая память!И искренние соболезнования родным и близким!”, – отметил Namir Al-Mashat.

“Боже, что же происходит. Добрейший, отзывчивый, профессионал… Светлая память… Соболезную всем близким”, – прокомментировала Илюхина Анастасия.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family