Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Разумовская Александра

Врач-инфекционист Александра Григорьевна Разумовская, 91 год. Аша.

О смерти жены и соратницы Леонида Арсентьевича Разумовского — легендарного секретаря Ашинского горкома партии — сообщается в материале “Стальной искры”.

Врач по образованию, прошедшая путь от детского педиатра до заместителя главного врача по лечебно-профилактической работе Ашинской центральной городской больницы, проработавшая 35 лет в этой должности.

Как руководитель серьезно относилась к подбору кадров, их обучению и повышению квалификации. Под ее руководством в больнице ввели учет и отчетность, создали медицинский архив.

“Александру Григорьевну всегда отличал высокий профессионализм, преданное служение своему делу, человеколюбие, открытость и женское обаяние. За долгие годы работы неутомимый доктор заслужила десятки благодарностей от руководителей здравоохранения, Ашинского района и Челябинской области. Но еще больше добрых слов услышала Александра Григорьевна от жителей района, которым она помогла вернуть здоровье и сберегла жизнь”, – говорится в некрологе.

Врач Разумовская сотрудничала с газетой “Стальная искра”. Также ее рассказ о военном детстве вошел в книгу “Мы памяти этой верны”, которая вышла в свет в 2020 году.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family