Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Бурдуковский Михаил

Врач-психиатр, почетный член Российского общества психиатров, писатель Михаил Алексеевич Бурдуковский, 67 лет. Санкт-Петербург.

О смерти врача от последствий коронавирусной инфекции сообщается в материале “Доктора Питера”.

Он был на ИВЛ со 2 октября, находился в реанимации почти две недели в тяжелейшем состоянии. Родные и друзья надеялись до последнего.

«Это был человек на редкость доброжелательный, добродушный, улыбчивый с открытой душой. Врач по призванию. Каждая встреча с ним – будто после холода и сырости вышел на солнечную полянку», – вспоминают его пациенты.

В 1977 году Бурдуковский М.А. окончил Азербайджанский государственный медицинский институт им. Н. Нариманова по специальности «лечебное дело». В 1978 году окончил интернатуру по специальности «психиатрия». Длительное время работал заведующим отделением и главным врачом Городской психиатрической больницы №4 г. Санкт-Петербург.

Михаил Алексеевич был почетный членом редакционного совета журнала «Аврора», обладатель ведомственной награды «Отличник здравоохранения». Являлся автором 21 статьи и трех художественных книг по медицинской тематике, а также директором издательства Фонда «Содружество».

На странице врача в социальной сети “ВКонтакте” пользователи оставили много теплых слов и выразили соболезнования родным погибшего.

“Познакомились с Михаилом Алексеевичем в непростой момент, сын попал в “четверку”, потом наткнулась на “Арийский дневник”, поразила меня книга, удивил своей многогранностью и талантом Михаил Алексеевич. Очень соболезную и жалею, что не нашла времени сказать ему при жизни слова благодарности”, – написала Наталья Сиданова.

“Мои самые искренние соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича, высокого профессионала, добрейшего человека, талантливого писателя! Нам будет очень не хватать его…”, – прокомментировал Владимир Точилов.

“Нас с мужем потрясло это известие! Довелось поработать с Михаилом Алексеевичем. Всегда внимательный, отзывчивый и, просто, добрый Человек с хорошим чувством юмора, с творческим подходом к любым задачам. Откликался на все просьбы о помощи! Мы все осиротели… Царствия небесного дорогому Михаилу Алексеевичу. Вам и всем близким сил! Держитесь!”, – рассказала Ольга Марусина.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family