Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Корниевский Евгений

Невропатолог, Заслуженный врач России Евгений Аркадьевич Корниевский, 79 лет. Вышний Волочек.

О смерти врача сообщили “АиФ” в пресс-службе Правительства Тверской области.

Евгений Аркадьевич с 1978 года по 2001 годы возглавлял Вышневолоцкую центральную районную больницу. Трижды избирался депутатом областного Законодательного собрания.

«Корниевский окончил 1-й Ленинградский медицинский институт. В Калининской области оказался по распределению. Сначала работал врачом-невропатологом в Спировской и Вышневолоцкой центральных районных больницах. На протяжении длительного времени Евгений Аркадьевич возглавлял совет общественности при администрации Вышневолоцкого района, был общественным помощником уполномоченного по правам человека. Заслуги врача и общественного деятеля отмечены государственными, региональными и ведомственными наградами. Он был Почётным гражданином Вышневолоцкого района», – говорится в некрологе «АиФ».

Евгений Корниевский скончался на восьмидесятом году жизни. Соболезнования в связи с его уходом из жизни выразил губернатор области.

«Евгений Аркадьевич был выдающимся организатором в сфере здравоохранения, более двух десятилетий возглавлял Вышневолоцкую центральную районную больницу, значительно укрепив потенциал медицинского учреждения. Много лет он отдал депутатской деятельности в Законодательном Собрании Тверской области, внес большой вклад в развитие регионального законодательства, – говорится в соболезновании от Игоря Рудени. – Светлая память о Евгении Аркадьевиче Корниевском навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал и ценил его, будет жить в истории Верхневолжья».

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family