Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Жихарев Юрий

Акушер-гинеколог городской больницы № 6 Юрий Иванович Жихарев, 67 лет. Пермь.

О смерти врача сообщает “59.RU” со ссылкой на слова сына.

“24 декабря в Перми скончался врач — акушер-гинеколог городской больницы № 6 Юрий Жихарев. Долгое время он работал в роддоме на Гайве и помог появиться на свет множеству детей, а в 2007 году Юрия Ивановича признавали лучшим акушером-гинекологом Приволжского федерального округа”, – говорится в материале.

Сын врача Михаил рассказал, что отцу стало плохо 21 декабря.

“Плохо стало буквально на ровном месте. До этого в баню ходил, с внуками общался — всё было хорошо, — вспоминает Михаил. — Потом у отца закружилась голова, и он упал. У него произошел инсульт, он впал в кому еще дома”.

Приехавшая к Юрию Ивановичу скорая помощь увезла его в реанимацию больницы имени Гринберга в Закамске. По словам Михаила, через некоторое время его отца перевели в искусственную кому.

24 декабря семья узнала, что Юрия Ивановича не стало. Пост об этом его сын разместил в социальной сети. Также в соцсетях опубликовали уже множество постов и комментариев в память об акушере-гинекологе.

«Умер наш любимый врач, “папочка” почти всех детишек, рожденных в Гайвинском роддоме, Жихарев Юрий Иванович. Соболезнования родным и близким и нам всем. Врач от Бога! Он его и забрал! Очень-очень жаль. Спасибо ему за всё!» — написали в сообществе «Орджо Life».

Жители Гайвы и других микрорайонов благодарят акушера-гинеколога за то, что он помог появиться на свет им самим, их супругам и детям.

«Он спас моего сына, дав ему свою кровь. Светлая память», — написала одна из пациенток.

«Как-то пришли к нему на консультацию с супругой, у нас разная кровь. Я спросил, что нам делать. Он сказал: “Серёга, Ирина, вы должны родить”. В итоге у меня отличная дочь», — написал пермяк.

“59.RU” сообщает, что глава регионального Минздрава Анастасия Крутень также высказала соболезнования в связи со смертью известного врача.

«Ушел из жизни Юрий Иванович Жихарев, известный в Перми акушер-гинеколог. “Крестный папа” тысяч жителей Орджоникидзевского и других районов нашего города. Любимый врач их мам. Ему было 67 лет, — написала Анастасия Крутень на своей странице в Instagram. — Больше 40 лет Юрий Иванович посвятил своей работе. Он был добрым и чутким, жизнерадостным и светлым человеком. Настоящим профессионалом. Мне посчастливилось с ним сотрудничать в горздраве, когда Юрий Иванович Жихарев был главным акушером-гинекологом Орджоникидзевского района, и могу без преувеличения назвать его своим Учителем. Про таких, как Юрий Иванович, говорят: врач от Бога. Это огромная, невосполнимая потеря для семьи, коллег, пациенток. Вечная память…»

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family