Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Шеншин Валерий

Врач-хирург Видновской районной клинической больницы Валерий Яковлевич Шеншин, 73 года. Московская область.

О смерти врача сообщается в материале “Сегодня в Ленинском районе”.

“Врач, которому в силу возраста было предложено не работать в коронавирусом стационаре, не пожелал покинуть своих коллег и вместе с ними в мае этого года принял первых госпитализированных с Covid-19”, – говорится в материале.

Медик успешно отработал первую волну коронавируса, но во вторую сам стал пациентом ковидного стационара. Несмотря на все попытки стабилизировать состояние врача, отстоять его жизнь коллегам не удалось – 23 декабря Валерия Шеншина не стало.

“Валерий Яковлевич внимательно следил за своим здоровьем, – сообщили в министерстве здравоохранения Московской области. – Почувствовав недомогание, Шеншин сдал анализ на Covid-19”.

За многие годы работы погибший зарекомендовал себя как опытный специалист, талантливый наставник и очень отзывчивый человек, отметили в ведомстве.

Сотрудники Видновской районной клинической больницы присоединяются к словам соболезнований родным и близким скоропостижно ушедшего врача.

“Валерий Яковлевич Шеншин навсегда останется ярким примером высочайшего профессионализма, – говорит главный врач Видновской РКБ Бутай Бутаев. – Будучи прекрасным специалистом, отзывчивым и добрым человеком, с самого начала эпидемии Covid-19 он не оставался в стороне, оказывая помощь тем, кто в ней нуждался. Светлая память о докторе Шеншине навечно останется в сердцах всех, кто знал его и работал вместе с ним”, – заключается в некрологе.

О враче тепло отзывались его пациенты.

Вот как отзываются о нём пациенты:

“Профессионал! Знаю врача уже много лет, обращаемся всей семьёй по необходимости. Никогда не откажет в помощи, всегда подскажет советом и добрым словом. В профессионализме сомнений за много десятков лет не возникло ни разу. Настоящий специалист от Бога. Всегда успокоит, подбодрит и сделает всё максимально чисто, бесполезно и внимательно. После операции тактичен и поддержит. Кроме этого, очень интересный собеседник. Широкий кругозор, красивая и грамотная речь. В общем, 5 звёзд по всем параметрам”, – пишут они в социальных сетях.

Если бы не ковид-19, он успел бы многим вернуть здоровье и сохранить жизнь. Светлая память о докторе Шеншине навечно останется в сердцах всех, кто знал его и работал вместе с ним.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family