Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Коротченко Елена

Врач кардиодиспансера Елена Владимировна Коротченко. Рязань.

О смерти врача сообщается на сайте Областного клинического кардиологического диспансера.

“В нашем коллективе — большая потеря. Ушла из жизни Елена Владимировна Коротченко. В Рязанском кардиодиспансере она проработала 30 лет. После окончания с отличием Рязанского медицинского института им. академика И.П. Павлова Елена Владимировна пришла в РОККД — её первое и единственное место работы. В нашей памяти врач-кардиолог 1-го кардиологического отделения Елена Владимировна Коротченко навсегда останется как способный человек, никогда не останавливающийся на достигнутом, стремящийся к постоянному совершенствованию в профессии”, – говорится в некрологе.

Отмечается, что врачебную деятельность Елена Владимировна успешно сочетала с научной работой. Талантливый кардиолог, она активно использовала на практике современные методы диагностики, новые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний: ультразвуковое исследование, чреспищеводную электрокардиостимуляцию, коронароангиографию, лазеротерапияю, плазмаферез, стентирование коронарных артерий. В сложных случаях Елена Владимировна оказывала помощь врачам районных больниц, поддерживала молодых специалистов, делилась с ними своим опытом и знаниями.

“Коллеги высоко ценили её за добросовестность, мастерство и профессионализм. Пациенты отмечали чуткость, внимание и отзывчивость Елены Владимировны, индивидуальный подход к пациенту в каждом конкретном случае. Коллектив скорбит по поводу ухода из жизни Елены Владимировны Коротченко и выражает глубокие соболезнования её родным и близким”, – заключается в материале.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family