Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Николенко Андрей

Главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и скорой помощи ПГМУ, профессор Андрей Валентинович Николенко, 48 лет. Пермь.

По информации медицинских источников 59.RU, Андрей Николенко болел коронавирусом и в последнее время находился на лечении в инфекционном отделении. Он работал в медицинском вузе 20 лет.

По информации медицинских источников “59.RU”, Андрей Николенко болел коронавирусом и в последнее время находился на лечении в инфекционном отделении.

“За свою научную карьеру он написал 110 научных, 17 учебно-методических работ, также имел 6 авторских свидетельств и патентов. Профессор курировал работу Краевого онкодиспансера, психиатрической больницы, перинатального центра, больницы имени Гринберга и ГКБ № 2. А также занимался развитием вопросов клинического питания в практике интенсивной терапии, изучал вопросы острой патологии органов брюшной полости и помощи на догоспитальном этапе”, – сообщает “59.RU”.

Андрей Николенко был председателем пермского отделения федерации анестезиологов-реаниматологов России и членом правления российского отделения.

“Андрюшка! Спасибо тебе за твое доброе сердце и честную открытую душу!!! Не могу поверить! Так не должно быть!!! Помним! Скорбим!!!”, – написала на странице покойного врача в социальной сети Наталья Логинова.

В Перми умер главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения края Андрей Николенко. Об этом сообщил главврач больницы № 40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко.

“В нашем бессмертном полку – главный АиР Перми. Прости, друг…” – написал в Facebook Денис Проценко.

“Спи спокойно… Будем помнить тебя”, – добавил директор московского НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Сергей Петриков.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family