Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Федотов Алексей

Врач-пульмонолог Елизаветинской больницы Алексей Иванович Федотов, 75 лет. Санкт-Петербург.

Несмотря на возраст и «пандемические риски», он продолжал лечить пациентов. «Потому что был врачом до мозга костей», – рассказали «Доктору Питеру» его коллеги.

“Последний год Алексей Иванович работал в амбулаторно-консультативном отделении Елизаветинской больницы, вел прием плановых амбулаторных пациентов. Общий медицинский стаж — более полувека. Когда началась эпидемия COVID-19, он мог уйти в самоизоляцию, поскольку по возрасту был в группе риска, но не сделал этого. Алексей Иванович не хотел оставить работу даже на время”, – говорится в материале “Доктора Питера”.

В Городскую больницу святого Георгия, которая с начала пандемии работает как ковидный стационар, Алексея Ивановича госпитализировали 1 ноября, а 8-го его не стало.

«Он не мыслил себя без медицины», – говорят коллеги.

«Алексей Иванович – человек-эпоха. Он жил профессией и до последнего оставался на передовой. С блестящим академическим образованием, был учителем как для молодых, неопытных ординаторов, так и для матёрых врачей. Всегда выручал и подставлял своё плечо в сложных ситуациях. За его спиной множество спасённых жизней. Без него отделение и больница осиротели», – говорит Татьяна Демьянова, заведующая пульмонологическим отделением Елизаветинской больницы.

Талантливый врач, чуткий и отзывчивый человек. Скорбят коллеги, ученики, пациенты.

«Ушёл из жизни не просто человек. Профессионал, всегда молод душой, делился знаниями щедро и бескорыстно. Он был для нас авторитетом, образцом подражания. Это был волевой и уверенный в себе человек, отдавший все свои силы на благо здоровья людей, никогда и никому не отказывал в помощи», – рассказывают коллеги Алексея Федотова.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family