Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Воронцов Андрей

Офтальмолог Андрей Воронцов, 32 года. Петрозаводск.

21 июля в Сочи трагически погиб один из лучших врачей Офтальмологического центра Карелии Андрей Воронцов.

“Андрея Воронцова называли одним из самых ярких и талантливых офтальмологов России”, – сообщает “Karelia.news”.

По данным издания, он родился в Тверской области, жил и учился в Ивановской области. После окончания Ивановской медакадемии по профилю офтальмолога в 2012 году приехал в Костромскую область, где пять лет отработал в Межевской районной больнице. В 2015 году он стал победителем регионального конкурса “Земский доктор”. А известность получил во многом ещё и потому, что делился опытом и знаниями в лечении глазных болезней на просторах Интернета, ведя свой медицинский блог. Его авторитет вышел далеко за пределы интернета. В результате в начале 2018 года его приглашают на работу в клинику “Офтальмологический Центр Карелии” в Петрозаводске, куда он и переезжает. В том же году он создает и свою семью. В этом центре он и работал до последнего дня.

30 июня 2020 года он был назначен заведующим лечебно-диагностическим отделением центра. За последние два года он успел самостоятельно обучиться лазерным манипуляциям в офтальмологии.

По мнению и отзывам коллег, он был большим профессионалом своего дела. По словам близких, Андрей по-настоящему любил свою профессию. И жизнь.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family